ГлавнаяОбществоВійна

Боевики нарушили режим тишины 6 раз за три часа

Пресс-центр АТО и Минобороны сообщает об артиллерийских обстрелах.

Боевики нарушили режим тишины 6 раз за три часа
Фото: EPA/UPG

По состоянию на 13.00 в штаб АТО поступила информация о 6 фактах нарушения режима тишины со стороны боевиков. Об этом заявлят пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

"Обстрелы позиций наших войск осуществлялись с использованием минометов, автоматического гранатомета АГС, зенитной установки ЗУ-23-2 и стрелкового вооружения", - сказано в сообщении.

Украинские военные не открывали ответный огонь.

Пресс-центр АТО также опровергает заявления террористов о том, что украинские военные в первой половине дня вели обстрелы населенных пунктов в районе Горловки. "Эти заявления призваны ввести в заблуждение мировое сообщество и отвлечь внимание от преступлений, совершаемых боевиками на оккупированных ими территориях", - сказано в сообщении.

Министерство обороны Украины уточняет, что "обстрелы по позициям сил АТО были зафиксированы по всей линии фронта из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Напомним, режим тишины был объявлен сегодня с 10:00 по киевскому времени для подготовки к выполнению минских соглашений, в том числе отвода тяжелой артиллерии от линии боевых действий. В СНБОУ сообщили, что режим тишины продлится только одни сутки, решение о продлении перемирия примут уже завтра в зависимости от того, как в это время будут действовать боевики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram