ГлавнаяОбществоЖиття

На Донбассе СБУ задержала 8 пособников террористов

Спецслужба обнаружила информаторов и тайники с оружием.

На Донбассе СБУ задержала 8 пособников террористов

Служба безопасности Украины задержала 8 пособников террористов в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в сообщении СБУ.

В частности, в Луганской области задержан информатор боевиков.

"В ходе обыска его жилища обнаружен тайник с большим количеством оружия: два карабина "Вулкан" и "Сайга" с патронами к ним, пулемет "Максим", огнестрельное оружие различной модификации, ручные гранаты, около 1 200 патронов калибра 7,62 мм, сигнальный пистолет с 120-ю зарядами к нему. Злоумышленник признался, что весь арсенал оружия ему дали боевики на временное хранение", - отмечается в сообщении.

В Славянске, в гараже еще одного задержанного злоумышленника, сотрудники СБУ изъяли тысячу патронов к стрелковому оружию калибра 5,45 мм и 7,62 мм, два пистолета Макарова с патронами, 11 подствольных гранат к гранатомету "ВОГ-25", охотничье ружье и обрез охотничьего ружья, 14 магазинов от "ПМ" и "АК-74", камуфлированную одежду.

Еще 6 злоумышленников задержаны в Донецкой области, трое из них вступили в ДНР, а еще трое были информаторами: они расспрашивали местное население о передвижении военной техники, количестве украинских военнослужащих и их вооружении, в также о местах дислокации участников АТО.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе погибли пять мирных жителей: двое в Луганской области и трое - в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram