ГлавнаяКультура

В Киеве прочитают лекцию о реанимации советского и ностальгии по СССР

Лекцию прочитает российский журналист Андрей Архангельский

В Киеве прочитают лекцию о реанимации советского и ностальгии по СССР
Андрей Архангельский
Фото: Центр современного искусства

12 декабря в арт-пространстве Mezzanine пройдет лекция известного российского журналиста Андрея Архангельского "Реанимация советского: от ностальгии к пропаганде".

Об этом сообщают организаторы лекции, фундация Центр современного искусства.

На лекции будут подняты проблемы ментальности постсоветского человека, его поведения, влияния на него пропаганды (больше, чем на советского человека), а также обсудят портрет неомилитариста.

Андрей Архангельский – российский журналист, публицист, критик. Редактор отдела "Культура" журнала "Огонек". Печатается в "Новой газете", журнале "Искусство кино", колумнист издания Colta.ru, постоянный эксперт на "Эхо Москвы" и телеканале "Дождь". Он также сотрудничает с украинскими СМИ – радио "Эра ФМ" и "Громадськм ТВ". В последнее время занимается исследованием природы пропагандистских медиа.

Для участия в лекции нужно заполнить регистрационную форму на сайте.

Лекция состоится в рамках дискуссионной составляющей проекта ЦСИ "Культура. Завтра" и станет второй открытой лекцией семинара культурного репортажа "Культура 3.0".

Начало лекции – в 19:00. Арт-пространство Mezzanine находится по адресу ул. Нижнеюрковская, 31.

Напомним, 9 декабря в Центре визуальной культуры состоится лекция известного американского философа и историка культуры Ганса Ульриха Гумбрехта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram