ГлавнаяОбществоЖиття

Милиционер, избивший противника Ани Лорак, будет уволен, - МВД (ОБНОВЛЕНО)

Аваков отказал Ани Лорак в защите

Милиционер, избивший противника Ани Лорак, будет уволен, - МВД (ОБНОВЛЕНО)
Стычка перед концертом Лорак
Фото: LB.ua

Сотрудник милиции, избивший гражданина на пикете против концерта Ани Лорак, идентифицирован и будет уволен. Об этом сообщил на своей странице в facebook советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, а позже информацию подтвердил и министр Арсен Аваков.

"Человек бросивший взрывпакет в лицо милиционеру, превративший лицо молодого солдата в разорванную кровавую рану еще не установлен, но будет установлен и – будет отвечать.

Милиционер, ударивший после этого инцидента «не сдержавшись», палкой человека, поднявшего руки вверх - идентифицирован и будет уволен из органов внутренних дел за чрезмерную жестокость. При фиксации травм у этого человека и соответствующего обращения будет возбуждено криминальное производство", - написал Аваков в своем facebook в субботу.

Кроме того, Аваков заявил, что милиция больше не будет охранять подобные концерты 

"Милиция впредь не станет принимать участие в подобных «концертах». Нет ни устава, ни закона, говорящего о необходимости охранять певиц, открыто провоцирующей общество. Если у городских властей или концертных организаций впредь хватит ума проводить подобные праздники «любви и мира» - игнорируя « в соответствии с законом» мнение МВД. Мы это примем, и предложим этим организациям самостоятельно частными компаниями поддерживать порядок и, с высокой вероятностью, нести ответственность по криминальному кодексу за провокацию и организацию беспорядков", - написал министр.

"Просьба к гражданину, который был избит, обратится в судмедэкспертизу по месту жительства и в райотдел милиции с заявлением о избиении. Также хотелось бы увидеть и изучить другие видеозаписи, если они есть, для того чтобы понять, что вызвало акт чрезмерной жестокости со стороны бывшего сотрудника органов внутренних дел", - добавил советник министра.

Напомним,  акция против концерта Ани Лорак в четверг в Киеве закончилась стычкой активистов и правоохранителей, есть пострадавшие с обеих сторон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram