ГлавнаяОбществоЖиття

В СНБО сообщают о многих возможных датах наступления боевиков

Совет безопасности всегда готовится к возможному возобновлению боевых действий.

В СНБО сообщают о многих возможных датах наступления боевиков
Фото: www.facebook.com/uacrisis

Спикер СНБО Андрей Лысенко не подтвердил и не опроверг информацию о датах возможного перехода боевиков на востоке Украины в наступление. Говоря о возобновлении активных боевых действий, Лысенко подчеркнул, что Украина должна быть готова к такому развитию событий.

"Очень много информации было о возможных датах наступления террористических группировок. Говорили и о расположении России к каким-то знаковым датам - 7 ноября, и еще, и еще. Мы не можем спрогнозировать, когда, мы всегда должны быть готовы", - сказал Лысенко.

Ранее сегодня журналист Андрей Цаплиенко сообщил о готовящемся наступлении уже в ближайшее воскресенье, 16 ноября. Информацию Цапиленко получил от бойцов АТО, находящихся на блокпостах в зоне боевых действий.

"Наши ребята позвонили, прикинулись сепарами с блокпоста в Еленовке. Дескать, задержали "похожих на укропских диверсантов". Попросили подтвердить благонадежность. Командиры рашистов радостно подтвердили статус террористов ... Дальше, оба командира поинтересовались как дела на блокпосту и закончили разговор примерно одной и той же фразой: "Потерпите, мужики, до воскресенья, в воскресенье наступление", "Вы же знаете приказ, в воскресенье наступаем", - написал Цаплиенко.

Журналист подчеркнул, что только передает полученную информацию и не может гарантировать ее достоверность.

"Я репортер. Мое дело рассказать то, что видел и слышал. Гарантировать наступление в воскресенье не могу. За гарантиями обращайтесь по адресу - Москва. Кремль", - добавил журналист.

Напомним, о существенном усилении российских подразделений на границе с Украиной неоднократно заявляли как в СНБО, так и наблюдатели ОБСЕ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram