ГлавнаяПолитика

Постпред Украины в ООН заявляет о подготовке полномасштабного вторжения со стороны России

Юрий Сергеев готовит доклад для Организации объединенных наций.

Постпред Украины в ООН заявляет о подготовке полномасштабного вторжения со стороны России

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев сообщил, что Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину. Соответствующее сообщение Сергеев опубликовал на своей странице в Твиттере.

"Я думаю, что ООН как можно скорее должна быть проинформирована, что Россия планирует полномасштабное вторжение в Украину. Последние факты доказывают это, и не оставляют сомнений", - написал Сергеев.

Подготовку к активным действиям со стороны боевиков и российской армии подтверждают и данные СНБО. Ранее спикер информационно-аналитического центра Совбеза Андрей Лысенко заявлял о переброске на украинскую территорию большого количества военной техники.

"В частности, вчера с территории России в направлении г. Красный Луч Луганской области зафиксировано перемещение военной техники из 32 танка, 16 гаубиц Д-30 и 30 КамАЗов с боеприпасами и живой силой", - говорилось в сообщении.

Напомним, российские кадровые военные и наемники составляют значительную часть боевиков ДНР и ЛНР, захвативших часть Донецкой и Луганской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram