ГлавнаяОбществоПодії

На железной дороге в Харьковской области произошел взрыв

В результате взрыва повреждено железнодорожное полотно

На железной дороге в Харьковской области произошел взрыв
Архивное фото
Фото: dumskaya.net

В Харьковской области в ночь на пятницу произошел взрыв на железнодорожном перегоне "Водяное-Коломак" . На месте происшествия повреждено железнодорожное полотно, оборвана контактная сеть и выбиты стекла в локомотиве.

Как сообщает сектор по связям с общественностью УВД на Южной железной дороге (ЮЖД), жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение и не допустил сход вагонов.

"На место происшествия сразу выехали руководство Управления МВД Украины на ЮЖД, следственно-оперативная группа, работники кинологического центра и взрыво-технической службы, а также сотрудники Службы безопасности Украины. Сейчас проводятся работы по восстановлению движения на указанном участке железной дороги, материалы переданы в Управление СБУ в Харьковской области", — сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Взрыв на перегоне квалифицирован как "диверсия и расследуется по ст. 113 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в сентябре на Южной железной дороге произошло две диверсии: 13 сентября на станции "Основа" подожгли цистерны с авиатопливом, а за несколько дней до этого - подорвали линию электропередач.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram