ГлавнаяОбществоЖиття

Пострадавших в АТО прооперируют канадские хирурги

Деньги для этой миссии собрали в Торонто.

Пострадавших в АТО прооперируют канадские хирурги
Фото: Макс Левин

Команда канадских хирургов в ноябре приедет в Украину, чтобы в течение недели сделать в Киевском военном госпитале 100 восстановительных пластических операций пострадавшим на Майдане и в зоне АТО украинцам.

Об этом на презентации проекта Operation Rainbow Canada в Киеве заявил президент Канадско-украинского фонда Виктор Гетьманчук, сообщает Укринформ.

"Канадская хирургическая миссия в Киеве запланирована на ноябрь. Главная ее цель - направить независимую команду професийналив хирургов-добровольцев, которые будут заниматься восстановительной хирургией, в частности сосредоточатся на деформациях после ранений... Канадские медики приедут в Украину 7 ноября. С 10 по 15 ноября они будут работать в четырех операционных Киевского военного госпиталя и планируют выполнить около 100 восстановительных операций", - сказал Гетьманчук.

Он рассказал, что команда состоит из 4 пластических хирургов, специализирующихся на восстановлении лица, черепа и других постравматического деформациях. Вместе с ними также прибудут анестезиологи, медсестры и административный персонал.

Он также сообщил, что финансовую поддержку для этой миссии было собрано во время мероприятия "Объединение за Украину" в Торонто 11 сентября.

Напомним, в августе Германия выделила 100 тыс. евро на лечение пострадавших в АТО пограничников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram