ГлавнаяОбществоПодії

Боевики обстреляли блокпосты сил АТО возле Смелого, Фрунзе, Донецка, - штаб

При обстреле использовали танки, минометы, зенитные установки ЗУ-23-2.

В пресс-центре АТО заявляют об усилении обстрелов боевиками блокпостов украинских военных в районе Смелого, Фрунзе и Донецка.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"По состоянию на 18:00 неподконтрольные террористические вооруженные формирование обстреляли блокпосты опорных и наблюдательных пунктов сил АТО в районе н.п. Смелое, Фрунзе, Донецка, дважды наши позиции в районе Донецкого аэропорта, используя при этом танки, минометы, зенитные установки ЗУ-23-2. Из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" осуществили огневые налеты по нашим подразделениям, размещенных в районе н.п. Коммуна", - сказал Селезнев.

По словам Селезнева, силы АТО, в свою очередь огнем в ответ нанесли удар по известным им огневым точкам боевиков. При условии, что эти огневые точки находятся за границами населенных пунктов.

Он добавил, что информации о потерях среди украинских военнослужащих не поступала. Раненых военнослужащих направили в  медицинские заведения, им предоставляется медпомощь.

Напомним, вечером 15 октября силы антитеррористической операции отбили очередную попытку штурма боевиками донецкого аэропорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram