ГлавнаяОбществоПодії

На ж/д под Харьковом произошел взрыв: обошлось без жертв

Милиция расследует происшествие как теракт.

На ж/д под Харьковом произошел взрыв: обошлось без жертв
Фото: mvs.gov.ua

Сегодня утром на железной дороге на перегоне Змиев-Занки в Харьковской области произошел взрыв. Милиция расследует происшествие по статье "теракт".

Об этом сообщила пресс-служба УМВД на Южной железной дороге.

"Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.2 ст. 258 УК Украины (террористический акт)", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что сообщение о поврежденной колее поступило в дежурную часть линейного отдела милиции на ст. Основа в 4:25 утра в субботу.

Повреждение обнаружил машинист электропоезда. Сотрудники транспортной милиции, осмотревшие место происшествия совместно с взрывотехнической службой, предварительно установили, что повреждение произошло в результате взрыва.

Никто не пострадал. Около 100 пассажиров вышли из поезда – им пришлось добираться до места назначения другими видами транспорта. Движение поездов осуществляется по парной колее. Проводятся работы по восстановлению пути.

Как сообщали ранее в СНБО, боевики повредили всего 187 ж/д объектов. На восстановление всех поврежденных объектов потребуется не менее 400 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram