ГлавнаяОбществоПодії

15 милиционеров получили травмы у Рады, задержаны 50 человек (обновлено)

Геращенко допустил, что столкновения были срежиссированы спецслужами РФ.

15 милиционеров получили травмы у Рады, задержаны 50 человек (обновлено)
Фото: Дарья Чабанова

В результате сегодняшних столкновений у Верховной Рады травмированы 15 милиционеров, задержаны десятки человек. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в фейсбуке.

"От незаконных действий провокаторов пострадало 15 сотрудников милиции. Разбиты головы, переломаны руки, вывихнуты суставы. По состоянию на сейчас задержан 21 правонарушитель, который кидал камни, бил стекла, кидал взрывпакеты нападал на правохранителей", - сообщил он. Позже он уточнил, что количество задержанных выросло до 50.

Геращенко не исключает, что эти столкновения могли быть срежиссированы спецслужами России. "Задержания исполнителей провокации и организаторов провокаций будут продолжены до тех, пор, пока каждый не ответит перед законом за то, что натворил", - добавил он.

Напомним, столкновения под Радой организовали неизвестные люди в балаклавах под прикрытием многочисленного митинга "Свободы". Милиционеров забросали дымовыми шашками, камнями, петардами. Националисты из "Свободы" и "Правого сектора" открестились от участия в драках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram