ГлавнаяОбществоОсвіта

Бойцы 72-й бригады провели урок мужества для 11-классников

Дети отпускали военных со слезами на глазах.

Бойцы 72-ой механизированной бригады провели еще один урок мужества в Киевской инженерной гимназии - на сей раз для 11-классников.

По словам волонтера Максима, организатора встречи, с такой инициативой выступил педагогический коллектив и сами школьники.

"Несмотря на то, что это уже второе посещение школы, бойцы заметно нервничали. И зря, дети отпускали их со слезами на глазах", - отметил волонтер.

В этот раз к разговору активно подключились учителя, которые задавали вопросы наравне с детьми.

"Но больше всего школьникам понравилась история про "самого маленького бойца", щенка по кличке Жменька, которую военные рассказывали в прошлый раз младшим классам, - отметил волонтер Максим. - Дети даже купили для Жменьки мешок корма".

Бойцов же уже традиционно одарили сладостями, фенечками, оборегами и флагом Украины с подписями от старшеклассников.

При этом волонтер отметил, что собранную в прошлый раз учителями и детьми гуманитарную помощь успешно передали бойцам 72-й бригады.

Напомним, военные 72-ой механизированной бригады, которые находятся на лечении в госпитале в Киеве после АТО и российского плена, первый раз посетили инженерную гимназию 19 сентября. Тогда урок патриотизма проходил для 2-го и 7-го классов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram