ГлавнаяОбществоЖиття

МВД называет лживой информацию о причастности украинских военных к захоронениям на Донбассе

Ранее российские СМИ обнародовали кадры массовых захоронений мирных жителей на Донбассе.

МВД называет лживой информацию о причастности украинских военных к захоронениям на Донбассе
Фото: LB.ua

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко называет лживой пропаганду российских телеканалов о причастности украинских военных к массовым захоронениям мирных граждан в Донецкой области, в частности в шахте "Коммунар".

Об этом он сказал в эфире "Первого Национального".

"Это всего лишь лживая пропаганда, не более того", - считает Геращенко.

По его словам, такой информационный шум связан с предстоящими выборами руководства так называемой ДНР, которые, по информации террористов, должны состоятся 2 ноября.

"Создается информационный шум о том, что люди были вынуждены отделится от Украины, потому что украинские военные проводят такого рода зверства", - добавил Геращенко.

Он также подчеркнул, что это могут быть тела самих террористов или украинских военных и необходимо провести независимое расследование.

Ранее ряд российских телеканалов обнародовал кадры о массовых захоронениях мирных граждан на Донбассе и причастности к этому украинских силовиков.

Напомним, в СНБО заявили, что на территории Славянска обнаружены три массовых захоронения мирных граждан.

Ранее сообщалось, что представители ДНР сообщили наблюдателям ОБСЕ о трех необозначенных могилах. Два захоронения находились в угольной шахте недалеко от поселка Нижняя Крынка, а одно - в самом населенном пункте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram