ГлавнаяОбществоЖиття

Группа Кучмы-Зурабова-ОБСЕ провела видеопереговоры с террористами

Обсуждали вопросы расследования катастрофы малазийского самолета.

Группа Кучмы-Зурабова-ОБСЕ провела видеопереговоры с террористами
Фото: EPA/UPG

Во вторник, 22 июля, состоялась видеоконференция сепаратистов Донбасса с трехсторонней контактной группы в составе президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и спецпредставителя ОБСЕ Тальявини.

Как сообщается на сайте ОБСЕ, встреча представителей Украины, РФ и ОБСЕ прошла в Киеве.

"Трехсторонняя Контактная группа, состоящая из высокопоставленных представителей Украины, Российской Федерации и представителя председателя ОБСЕ встретилась 22 июля 2014 года, и провела еще один раунд видеоконсультаций с представителями сепаратистов, действующие на востоке Украины", - говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ во вторник.

Обсуждались вопросы расследования катастрофы малазийского лайнера Боинг-777.

В частности, как сообщает ОБСЕ, контактная группа подчеркнула важность безопасного доступа к месту крушения самолета и обеспечения безопасности при ликвидации и проведения расследования международной группой экспертов.

Контактная группа и далее продолжит прилагать усилия для решения проблем, связанных с авиакатастрофой MH17, а также продолжит свои усилия, направленные на достижение мирного урегулирования конфликта в Донбассе, добавили в ОБСЕ.

Напомним, первый раунд переговоров Трехсторонней контактной группы при участии Михаила Зурабова, двоих представителей ОБСЕ,  Леонида Кучмы, Виктора Медведчука, "премьер-министра" ДНР Александра Бородая и нардепа Олега Царева состоялась 23 июня в здании Донецкой ОГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram