ГлавнаяОбществоЖиття

Для эвакуации из зоны АТО необходимо отменить именные билеты на поезда,- волонтер

Именные билеты - нонсенс, так как у некоторых переселенцев вообще нет никаких документов.

Для эвакуации из зоны АТО необходимо отменить именные билеты на поезда,- волонтер
Фото: EPA/UPG

Именные билеты на железнодорожний проезд осложняют эвакуацию мирных жителей из зоны АТО.

Об этом сообщила координатор общественной инициативы “Восток-SOS” Светлана Тарабанова во время круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад", пишет УНИАН.

Тарабанова объяснила, что волонтерам приходится покупать билеты для вынужденных переселенцев на другие фамилии, поскольку часто переселенцы не могут сами приобрести билеты, а бывает и так, что они покидают свои дома вообще без паспорта.

"Нашим активистам приходится покупать билеты на поезда, и мы покупаем билеты на чужие фамилии, а у некоторых переселенцев вообще нет никаких документов, чтобы самостоятельно приобрести билет. В сложившихся условиях - это нонсенс. Необходимо отменить эту норму для зоны проведения АТО", - считает волонтер.

Напомним, 10 июня президент Петр Порошенко поручил создать "коридор" для эвакуации мирных жителей из зоны антитеррористической операции.

Также президент поручил Кабинету министров взять на себя организацию перевозки людей, а также создать сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram