ГлавнаяОбществоЖиття

Главу Люстрационного комитета вызвали на допрос

Уголовное дело, по словам Егора Соболева, ему пообещал Сергей Пашинский.

Главу Люстрационного комитета вызвали на допрос
Фото: www.dyvys.in

Активист инициативы "Воля", уполномоченный Советом Майдана провести люстрацию, Егор Соболев получил приглашение от старшего следователя по особо важным делам киевской милиции прибыть в участок для проведения процессуальных действий по уголовному производству по фактам угрозы судьям Верховного суда и захвата здания Верховного суда.

Об этом сообщили в инициативе “Воля”, пишет УНИАН.

"Государство наконец оценило мои усилия в очистке судов. Старший следователь по особо важным делам киевской милиции Плюшкин прислал мне на мейл вызов в участок", - сообщил Соболев на своей странице в Facebook.

“Я так понимаю, речь идет об апрельской встрече с нами смотрящих по судебной системе от Виктора Януковича. Тогда у них хватило наглости собраться на так называемый "съезд судей" с целью переназначить себя на должности. Мы их убедили разойтись, а затем освободили законом. Еще тогдашний председатель АП Сергей Пашинский пообещал мне уголовное дело и посоветовал искать адвоката. Что здесь скажешь? Молодец, сдержал слово”, - говорится сообщении активиста.

Соболев отметил, что не намерен прибывать в участок милиции для проведения следственных действий, пока повестка ему не будет передана в установленном законом порядке.

Он также посоветовал следователям заняться действительно особо важными делами.

Напомним, 7 апреля самооборона Майдана вывела делегатов Съезда судей Украины из помещения Верховного Суда Украины под крики "Ганьба".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram