ГлавнаяОбществоЖиття

Возле генконсульства Украины в Петербурге выбросили в мусорник украинский флаг

На акцию пришло 30-40 представителей "Молодой гвардии" и православных активистов.

В Петербурге депутат законодательного собрания Виталий Милонов совместно с соратниками устроил пикет перед генеральным консульством Украины, после которого выбросил флаг Украины в мусорник.

Акция стала ответом на нападение украинских активистов на здание посольства России в Киеве, пишет "Фонтанка.ру".

На акцию пришло порядка 30-40 человек, в основном представителей "Молодой гвардии" и православных активистов.

"Милонов захватил с собой "подарки" для дипломатов – украинский флаг, который, как он утверждает, привезен из поездки на Майдан в 2013-м году, кусок сала и свиные ноги, а также интимную игрушку", - отмечает издание.

Однако в выходной день на работе в консульстве никого из сотрудников не оказалось, поэтому он не смог передать "подарки" лично в руки кому-нибудь из дипломатов.

"Передача вышла чисто символической – Милонов положил "презенты" в урну перед консульством, как "в символ почтового ящика Украины", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем у здания дипмиссии участников акции уже поджидал автобус с полицейскими и представители комитета по вопросам законности.

Напомним, 14 июня сотни активистов пикетировали посольство Российской Федерации в Киеве в связи с проникновением русских танков на территорию Украины и сбитым самолетом ИЛ-76, в результате чего погибли 49 украинцев. Митингующие забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули и разбили машины, принадлежащие к автопарку диппредставительства.

США осудили нападение на посольство России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram