ГлавнаяОбществоПодії

Боевики ночью обстреляли Амвросиевку: есть пострадавшие (Обновлено)

Террористы вероятно использовали систему "Град"

Минувшей ночью боевики обстреляли город Амвросиевка Донецкой области.

"В ночь с 14.06.2014 на 15.06.2014 в г.Амвросиевка Донецкой области происходили военные действия. Центральному рынку г.Амвросиевка был нанесен серьезный ущерб, артиллерией был атакован магазин строительных материалов. Необходимо уточнить, что центральный рынок города граничит с центральным автовокзалом, и по состоянию на утро 15.06.2014 местный транспорт там не функционирует", - сообщает Единый Координационный центр "Донбасс".

Кроме того, по словам местных жителей, авиацией был атакован поселок Войковский, что под Амвросиевкой.

Следует так-же заметить, что в последнее время среди местных жителей нагнетались панические настроения. Полным ходом ходят слухи о создании концентрационных и фильтрационных лагерей на территории Украины.

Обновление. Пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook сообщил о пострадавших.

"Прошлой ночью, пытаясь нанести огневое поражение по позициям украинских военнослужащих, которые дислоцированы в районе н.п. Амвросиевка, боевики, используя, вероятно, системы залпового огня БМ-21 Град попали в кварталы Амвросиевка, где живут мирные жители. Вследствие этого в жилых кварталах является разрушение и пострадавшие, - отметил он и добавил, - Еще раз подчеркиваю, что силы АТО не ведут огонь по кварталам, где живут мирные жители, даже при если там размещены позиции боевиков".

Напомним, 30 апреля 30 вооруженных автоматами людей при поддержке местных жителей захватили горсовет Амвросиевки Донецкой области и вынудили мэра города Игоря Склярова написать заявление об отставке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram