ГлавнаяМир

У посольства Украины в Москве избили активиста за пикет против политики Путина

Мужчина на плакате написал слова поддержки украинскому народу.

У посольства Украины в Москве избили активиста за пикет против политики Путина

В Москве возле посольства Украины избили гражданина России за одиночный пикет против политики президента Путина.

Задержаны и пять россиянок за то, что они находились возле здания посольства после возложения цветов в память погибших украинских военных, сообщает Укринформ.

После обеда к украинскому посольству в Москве подошел гражданин России и развернул плакат "Братская Украина, прости нас за Путина. Прими наши соболезнования и прости за наш оболваненный народ" с подписью "Семья Сергеевых и настоящие граждане России".

Проходящий мимо пикетчика неизвестный молодой человек попытался вырвать плакат из его рук и толкнул его. В результате, пикетчик упал на асфальт и получил травму головы. Пострадавшим оказался Александр Сергеев, 1943 года рождения.

При попытке скрыться нападавший был задержан полицией, охраняющей внешний периметр украинского посольства. Сергеев и нарушитель правопорядка доставлены в Пресненский РОВД.

Ранее полиция задержала пятерых гражданок РФ возле посольства Украины в Москве после того, как они возложили цветы к дипломатической миссии и отказались выполнить требование представителей органов правопорядка покинуть улицу.

Напомним, 14 июня сотни активистов пикетировали посольство Российской Федерации в Киеве в связи с проникновением русских танков на территорию Украины и сбитым самолетом ИЛ-76, в результате чего погибли 49 украинцев.

Митингующие забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули и разбили машины, принадлежащие к автопарку диппредставительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram