ГлавнаяОбществоПодії

Милиция подозревает, что причиной взрыва в Николаеве могло быть умышленное убийство

Под завалами нашли мертвую женщину со шнуром на шее.

Милиция подозревает, что причиной взрыва в Николаеве могло быть умышленное убийство
Фото: ГСЧС

Милиция подозревает мужчину, выжившего после взрыва в Николаеве в доме по Молодогвардейской, 28, в совершении убийства жительницы квартиры, которая стала эпицентром трагедии. Об этом николаевским журналистам сообщил начальник Николаевского городского управления милиции Валерий Коба, передают НикВести.

По его словам, из-под завалов достали тело женщины, на шее которой был обмотан шнур от утюга и шнур от зарядного устройства для мобильного телефона. Кроме того, в квартире пострадавшей был оторван газовый шланг.

Как отметил главный милиционер города, пострадавший мужчина, которого госпитализировали в БСМП, был гостем жительницы Николаева, которая приехала с заработков из Москвы.

Как отмечали очевидцы, сразу после взрыва этот мужчина с криком «Вы все равно здесь все подохнете» выбежал из подъезда и пытался избавиться от SIM-карты.

Как утверждает Коба, в руках у подозреваемого был мобильный телефон погибшей.

Сейчас открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Расследование по делу будет проходить под непосредственным контролем прокурора Николаевской области Роман Забарчука.

Напомним, что сегодня утром, 9 июня, около 5:00 произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме по адресу улица Молодогрардейская, 28. Взрыв случился на двух верхних этажах первого подъезда дома. Спасатели нашли под завалами тело женщины. Сообщалось также о двоих пострадавших и двоих госпитализированных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram