ГлавнаяОбществоПодії

В Николаеве снова произошел взрыв в жилом доме (обновлено)

Полностью разрушена квартира на пятом этаже.

В Николаеве снова произошел взрыв в жилом доме (обновлено)
Фото: ГСЧС

Сегодня в 4:59 в Николаеве на ул. Молодогвардейская, 28, в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв. Предварительная вероятная причина - бытовой газ, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели обнаружили, что взрыв произошел в одной из квартир первого подъезда дома на пятом этаже. В результате взрыва обрушились строительные конструкции пятого и частично четвертого этажей.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на начальника главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области Максима Грицаенко, по предварительным данным, трое человек получили травмы.

"Двое из них от госпитализации отказались, один находится в больнице, состояние его тяжелое, он в шоковом состоянии, около 45% ожогов тела", - сказал Грицаенко.

Всего спасатели эвакуировали 54 человека.

На месте происшествия работают аварийно-спасательная техника ГУ ДСНС Украины в Николаевской области и службы гражданской защиты города.

Напомним, 12 мая в Николаеве произошел взрыв в девятиэтажном доме по ул. Лазурная, 40. Погибло 7 людей. Были разрушены несущие конструкции с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживает 213 человек. Ранее сообщалось о четырех погибших и шести травмированных.

По данным МВД, взрыв произошел в результате утечки газа либо из-за неисправности какого-то прибора, либо из-за самоубийства одного из жителей дома.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram