ГлавнаяОбществоПодії

Турчинов заявил о гибели 13 бойцов АТО в четверг

И.о. президента уверяет, что кольцо операции сжимается.

Турчинов заявил о гибели 13 бойцов АТО в четверг
Фото: president.gov.ua

И.о. президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что в четверг погибли 13 бойцов антитеррористической операции.

"Кольцо АТО сжимается в Донецкой и Луганской областях... Но сегодня они попытались разорвать окружение и атаковали блокпост в 48 км от Донецка... От огня и гранатометов погибли за Украину наши военные ребята. 13 жизней унесла эта операция", - сказал он на встрече с главами церквей, пишет РБК-Украина.

Он также заявил, что с российской стороны происходят попытки прорыва границы для завоза оружия в Донецкую и Луганскую область, чтобы сорвать проведение президентских выборов. При этом он заверил, что выборы все же состоятся.

"Я надеюсь, что по всей стране, с определенными исключениями, где выборы будут парализованы террористами, состоятся открытые и прозрачные выборы, и мы изберем президента нашего государства", - сказал он.

Напомним, сегодня под Волновахой обстреляли украинских силовиков. В результате боя силы АТО понесли самые серьезные потери с начала операции на востоке Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram