ГлавнаяОбществоПодії

Между сепаратистами на востоке есть очень жесткие противоречия, - Парубий

В СНБО утверждают, что на востоке Украины действуют несколько сепаратистских групп.

Между сепаратистами на востоке есть очень жесткие противоречия, - Парубий
Андрей Парубий
Фото: obozrevatel.com

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий констатирует внутренние противостояния между сепаратистами в восточных областях.

Об этом он сказал на брифинге.

"Между самими группами (сепаратистскими), которые сейчас находятся там, есть очень жесткие и сильные противоречия", - сказал Парубий.

Он также подчеркнул, что на востоке Украины действуют несколько сепаратистских групп. Первая из них - сепаратисты, являющиеся жителями Донецкой и Луганской областей. Вторая - непосредственно российские диверсанты, действующие под руководством Игоря Гиркина (Стрелкова). Третья - местный криминал, пытающийся на фоне дестабилизации взять под контроль некоторые города региона.

По его словам, после объявления Гиркиным о взятии им ситуации в Донецкой и Луганской областях под свой контроль, эти сепаратистские группы выразили протест, и в настоящее время между ними происходит противостояние, которые иногда приводят к смертям.

Кроме того, Парубий заявил, что российские военные продолжают провоцировать украинских военных на границе двух государств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram