ГлавнаяОбществоПодії

Парубий: в Ростове-на-Дону готовят диверсантов для подрывной работы на востоке Украины

Информация подтверждается данными украинской разведки и сведениями пленных террористов.

Парубий: в Ростове-на-Дону готовят диверсантов для подрывной работы на востоке Украины
Парубий
Фото: www.dyvys.in

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявляет о подготовке возле Ростова-на-Дону диверсантов для подрывной работы в Восточной Украине.

Об этом он сказал на брифинге.

"Возле Ростова-на-Дону обнаружена большая военная база, на которой готовятся террористы для переброски их на территорию украинского государства", - отметил Парубий.

Секретарь СНБО подчеркнул, что указанную информацию подтверждают данные украинской разведки и сведения пленных террористов, дающих в настоящее время показания.

По его информации, на территории базы находится до одной тысячи человек, которых обучают российские офицеры, и после курса обучения террористы пытаются прорваться на территорию Украины.

При этом Парубий сообщил, что в настоящее время неизвестно, кто непосредственно руководит указанной военной базой.

Ранее стало известно, что участники украинской антитеррористической операции на Донбассе задержали двух членов незаконных вооруженных формирований, которые занимались разведкой возле их блокпостов. Один из задержанных боевиков рассказал, что проходил курс подготовки на территории воинской части в Ростовской области, где он и его сообщники изучали правила использования переносного зенитного ракетного комплекса и ручного противотанкового гранатомета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram