ГлавнаяОбществоЖиття

Активисты показали, как должна работать Госпогранслужба

Представители общественных организаций и инициатив Майдана потребовали отставки главы ведомства.

Представители общественных организаций провели пикет здания Государственной погранслужбы Украины в Киеве, с требованием немедленной отставки с должности руководителя ГНСУ. Об этом сообщил корреспондент LB.ua c места события.

Организаторы пикета продемонстрировали, как должна работать Государственная пограничная служба Украины. Для этого они установили у центрального входа в здание контрольно-пропускной пункт с будкой, шлагбаумом и общественными пограничниками.

К участникам акции вышли представители ГПСУ. Активисты передали главе ГПСУ Николаю Литвину открытое письмо от общественных организаций и инициатив Майдана с требованием уйти в отставку.

В акции приняли участие представители Антикоррупционного комитета Майдана, Люстрационного комитета Майдана при поддержке Круга Народного Доверия; Общественного совета Майдана; Координационного совета Майдана; Автомайдана Киев; Правого Сектора; Автодозора; Центрального совета сотников; Автогромады.

Как сообщалось, 20 мая Государственная пограничная служба на границе с Крымом задержала россиянина по подозрению в перевозке 475 тыс. фальшивых рублей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram