ГлавнаяОбществоПодії

В Ровно пикетируют милицию из-за назначения начальника УМВД

Митингующие утверждают, что он причастен к незаконному янтарного бизнеса.

В Ровно пикетируют милицию из-за назначения начальника УМВД
архив

У здания УМВД Украины в Ровенской области в четверг, 15 мая, проходит акция протеста с участием нескольких сотен общественных активистов. Об этом сообщает ZIK.

Участники акции вышла на улицу в знак протеста против назначения Николая Щирука на должность начальника областной милиции. Представление нового руководителя, по словам протестующих, произошло вчера в Сарнах.

Среди присутствующих есть и сторонники назначения Щирука. Между ними и его противниками периодически возникают ссоры и небольшие стычки. Улица Хвылевого, где находится УМВД Украины в Ровенской области, заблокирована. Вокруг входа в помещение - шины.

По некоторым данным, недалеко от места проведения акции неизвестные молодые люди бросили взрывпакет, который взорвался. О пострадавших не сообщается.

Напомним, за последний месяц под стенами главного милицейского помещения области было проведено несколько таких акций, но без блокировки улиц и шин.

Противники Щирука утверждают, что он не получил поддержки люстрационного комитета и, по их словам, причастен к незаконному янтарного бизнеса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram