ГлавнаяОбществоЖиття

Охендовский: президентские выборы 25 мая - самые дешевые в истории независимой Украины

Кандидаты на пост главы государства проявляют низкую активность в размещении своих агитматериалов.

Охендовский: президентские выборы 25 мая - самые дешевые в истории независимой Украины
Охендовский
Фото: Макс Левин

Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский считает президентские выборы 25 мая самими дешевыми в истории независимой Украины. Об этом он сказал на брифинге в среду, 14 мая.

"Эти выборы Президента, станут самими дешевыми в истории Украины с точки зрения расходов избирательных фондов кандидатов на пост Президента", - сказал он.

По его словам, еще в середине апреля кандидаты на пост Президента проявили низкую активность в размещении своих агитационных материалов, и столь невысокая активность сохраняется до настоящего времени.

Он также отметил, что, по предварительным отчетам, можно говорить о том, что расходы очень низкие по сравнению с предыдущими выборами Президента и депутатов Верховной Рады.

Охендовский также добавил, что отличительной особенностью внеочередных президентских выборов в 2014 году является то, что ЦИК не ожидал, что выборы придется организовывать в ситуации, когда будет невозможно создать избирательные комиссии во всех территориальных избирательных округах. Также глава ЦИЕ обратил внимание на то, что возможность голосования в отдельных регионах будет поставлена под сомнение в связи с вооруженными столкновениями, которые происходят в этих регионах.

Ранее сообщалось, что Охендовский считает, что срок полномочий новоизбранного на внеочередных выборах Президента должен составлять 5 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram