ГлавнаяОбществоПодії

В Луганской области вооруженные люди в камуфляже ограбили дом

В мятежной области наблюдается разгул криминала.

В Луганской области вооруженные люди в камуфляже ограбили дом
Фото: EPA/UPG

В Луганской области боевики совершили разбойное нападение на частный дом в поселке Металлист.

Злоумышленники ограбили жителей дома, избили и связали их, сообщает пресс-служба ГУМВД в Луганской области.

Отмечается, что 14 мая в дежурную часть Славяносербского райотдела милиции обратился гражданин 1987 года рождения, который проживает в поселке Металлист на ул. Ленина и сообщил о том, что ему причинены телесные повреждения.

Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что примерно в 00:20 шестеро человек, вооруженных автоматами и пистолетами и одетых в камуфляжную форму зеленого цвета, бронежилеты, черные ботинки, черные маски и перчатки путем отжима пластиковых дверей проникли в частное жилищное строительство.

"Связали родителей заявителя: родителя 1951 г. р. и мать 1957 г. р., а потом в 00:30 - заявителя и его брата 1981 г. р., которые приехали домой. Под угрозой применения оружия завладели двумя золотыми браслетами, золотой печатью и деньгами в сумме 220 грн и с места преступления скрылись на автомобиле Тойота RAV4 черного цвета и микроавтобусе серебристого цвета без номерных знаков", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации милиции, во дворе дома один из преступников произвел выстрел из пистолета.

Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и квалифицировано по ст. 187 ч. 3 - "разбой". Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram