ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе устроили взрыв в отделении ПриватБанка

Банк объявил награду за поимку преступника.

В ночь на среду неизвестные попытались взорвать отделение ПриватБанка на ул.Краснова, 8 в Одессе.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Официально в пресс-службе милиции сообщили, что около 4.00 в милицию поступил вызов о том, что произошло возгорание двери отделения. Также был поврежден находящийся рядом банкомат. Причину возгорания сейчас устанавливает следствие в рамках уголовного производства по предварительной квалификации ст.194 (умышленное повреждение имущества) УК Украины. При этом в пресс-службе пока не подтверждают информацию о том, что возгорание произошло в результате взрыва.

При этом источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что за минувшие сутки это не единственное нападение на отделения ПриватБанка в Одессе, также было повреждено отделение на ул. Маршала Жукова, где неизвестные облили жидкостью ролеты, вероятно, пытаясь поджечь.

В то же время в ПриватБанке агентству сообщили, что в среду в 3.50 в Одессе неизвестный установил и в последующем подорвал металлическую трубу, начиненную взрывчатым веществом и болтами под дверью одного из отделений ПриватБанка, расположенном в общежитии.

Фото: http://dumskaya.net/

В результате взрыва поврежден банкомат, входная дверь и стекла в отделении банка. Преступление зафиксировано на видео: ведется активный поиск преступника, банк объявил награду за его поимку в размере 50 тыс. грн.

Фото: http://dumskaya.net/

Напомним, нападения на отделения ПриватБанка связаны с поддержкой его владельца Игоря Коломойского борьбы с сепаратизмом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram