ГлавнаяОбществоПодії

Минобороны подтвердило гибель двух военных в Мариуполе

Погиб подполковник Сергей Демиденко и  солдат Олег Эйсман.

Минобороны подтвердило гибель двух военных в Мариуполе
Фото: EPA/UPG

В Мариуполе 9 мая во время антитеррористической операции, погибли заместитель командира и пулеметчик батальона территориальной обороны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

"9 мая в Мариуполе был убит заместитель командира батальона территориальной обороны подполковник Демиденко Сергей Владимирович. Автомобиль, в котором он находился, был коварно расстрелян из засады. При обеспечении разблокировки Мариупольского городского управления МВД Украины в Донецкой области героически погиб пулеметчик батальона территориальной обороны солдат Эйсман Олег Владимирович", - говорится в сообщении.

Руководство Минобороны Украины и Генштаба Вооруженных сил Украины выразило соболезнования родным и близким погибших.

Также в ходе проведения антитеррористической операции в Мариуполе погибли начальник ГАИ Виктор Саенко, а также сотрудник батальона патрульной службы Михаил Ермоленко.

Ранее пресс-служба Нацгвардии Украины сообщала, что вывела свои силы из эпицентра событий.

Напомним, 9 мая в центре Мариуполя произошел бой между сотрудниками правоохранительных органов и ополченцами.

По информации министра внутренних дел Арсена Авакова, в ходе АТО было убито около 20 террористов, четырех взяли в плен. Потери среди сотрудников МВД - один человек убит, пятеро - ранены.

В пресс-службе Донецкой облгосадминистрации сообщили, что 7 человек погибли и 39 доставлены с огнестрельными ранениями в больницы Мариуполя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram