ГлавнаяОбществоПодії

МВД подтверждает гибель трех человек в перестрелке в Славянске (обновлено)

Нападавшие уехали в направлении Харьковской области, забрав с собой раненых и убитых

МВД подтверждает гибель трех человек в перестрелке в Славянске (обновлено)

МВД сообщает, что на въезде в Славянск Донецкой возле с. Былбасовка 20 апреля 2014 года на блокпосту сторонников так называемой Донецкой народной республики возникла перестрелка.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"В 02.20 к указанному блокпосту подъехали неизвестные лица на четырех автомобилях и открыли огонь в людей, которые там дежурили. В ответ тоже раздались выстрелы. В результате возникшей перестрелки со стороны активистов были смертельно травмированы три человека (два местные жители, 1957 и 1972 г.р., личность третьего устанавливается) и три человека ранены. Двое последних, получив в лечебном учреждении медицинскую помощь, от госпитализации отказались", - сказано в сообщении.

"Неизвестные на двух автомобилях, около двенадцати человек, уехали с места происшествия в направлении Харьковской области. При этом они забрали с собой убитых и раненых, их количество неизвестно. Два их автомобиля, которые остались на месте, были уничтожены активистами в результате поджога.

По данному факту проводится проверка по предварительной правовой квалификацией по ст. 115 ч. 1 УК Украины "Умышленное убийство".

Напомним, как сообщают российские СМИ, в Славянске ночью произошло два инцидента с применением оружия - на блокпосту на въезде в Славянск и в центре города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram