ГлавнаяОбществоПодії

В Славянске ночью стреляли, сообщают о погибших

Информацию пока дают лишь российские СМИ.

В Славянске ночью произошло два инцидента с применением оружия, сообщают российские СМИ.

Российское агентство РИА Новости со ссылкой на врачей центральной больницы Славянска сообщает о гибели одного человека и ранении двоих в ночной перестрелке на блокпосту в городе, а также о ранении еще двоих местных жителей, по которым ночью открыли огонь в центре Славянска.

Как рассказали агентству двое пострадавших местных жителей, в центре города их обстреляли из автоматического оружия. По словам 18-летнего Олега, минувшей ночью около часа ночи он с приятелем возвращался домой. Им навстречу попалась группа людей с оружием, которые окликнули их: "Стой, кто идет? Идите сюда". Молодые люди не стали останавливаться, и тогда неизвестные открыли по ним огонь. Олег получил сквозное ранение ноги, ему раздробило кость. Его друг Андрей ранен в бедро. "Всего было пять очередей", - сообщил Андрей. Оба они госпитализированы, их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

В свою очередь лидер славянских сепаратистов, "народный мэр" Вячеслав Пономарев сообщил РИА Новости, что около 2 часов ночи к блокпосту в районе деревни Былбасовка на въезде в Славянск подъехали неизвестные на четырех внедорожниках. Они якобы открыли огонь по сепаратистам, отмечавшим на баррикадах Пасху. По словам Пономарева, дежурные вызвали подкрепление, из города прибыли 20 боевиков, которые вступили в перестрелку с нападавшими. Два внедорожника якобы были сильно повреждены, сейчас они остаются на месте перестрелки. Пономарев сообщил, что в перестрелке на блокпосту один человек со стороны сепаратистов был убит, двое ранены, а со стороны нападавших убиты и ранены "до семи нападавших".

Телеканал "Россия 24" сообщил, что в джипе якобы нашли символику "Правого сектора".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram