ГлавнаяОбществоЖиття

Из гостиницы "Днепр" вынесли еще одного раненого

Мужчина в форме самообороны Майдана.

Из гостиницы "Днепр" вынесли еще одного раненого
Фото: Svyatoslav Tsegolko

Из гостиницы "Днепр" в центре Киева, где находится штаб "Правого сектора", вынесли тяжелораненого мужчину в форме самообороны Майдана.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Его увезли на обычном автомобиле, в который вместе с ним сели медики.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы на Крещатике ранены три человека, один из них Богдан Дубас, первый замглавы КГГА.

По сообщению пресс-службы МВД, установлено, что трое пострадавших в результате стрельбы на ул. Крещатик - жители Киева, Киевской области и АР Крым, 1958, 1995, 1990 годов рождения соответственно. По словам врачей, у мужчин диагностированы огнестрельные ранения грудной клетки, поясницы и голени.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что состояние одного из раненных - бойца 3-й сотни Александра Левкуши – тяжелое, у него три пулевых ранения.

Кроме того, как сообщает корреспондент LB.ua, к зданию гостиницы подъехало спецподразделение "Омега".

Ранее сообщалось, что милиция по периметру окружила гостиницу "Днепр". Возле входа в здание припарковали грузовой автомобиль, в который должны были сдать оружие представители "Правого сектора".

"Отель "Днепр" оцеплен. Принимаем меры, чтобы не было случайных жертв. Всем, кто находится с незаконным оружием внутри отеля, предложено сдать оружие", - написал Аваков в своем Facebook.

Он сообщил, что уже установлена личность стрелявшего, который уже находится в следственном изоляторе СБУ. Им оказался член "Правого сектора" Андрей Козюбчик 1981 г. р. По словам Авакова, во время инцидента Козюбчик был пьян.

Напомним, вечером 31 марта стало известно, что неизвестный открыл стрельбу возле ресторана "Мафия" на улице Крещатик между Майданом Незалежности и Европейской площадью.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил, что стрельбу в Киеве начал активист "Правого сектора".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram