ГлавнаяОбществоЖиття

"Правый сектор" подтвердил, что к стрельбе в Киеве причастен их активист

Устроивший стрельбу доставлен в райотдел милиции.

"Правый сектор" подтвердил, что к стрельбе в Киеве причастен их активист
Фото: facebook/mikhailyna.skoryk

Активист "Правого сектора", устроивший стрельбу на улице Крещатик в Киеве, доставлен в райотдел милиции.

Об этом сообщила пресс-служба "Правого сектора".

"Сегодня вечером, 31 марта 2014 года вблизи Европейской площади в Киеве произошел неприятный инцидент с участием представителей "Самообороны Майдана" и "Правого сектора". Недоразумения, которые возникли на бытовой почве, переросли в конфликт с применением огнестрельного оружия", - сообщили в пресс-службе.

В организации добавили, что на месте происшествия сразу появились сотрудники милиции.

"Участник конфликта со стороны "Правого сектора" добровольно, не противодействуя правоохранителям, отбыл с ними в райотдел для выяснения обстоятельств происшествия", - говорится в сообщении.

В "Правом секторе" подчеркнули, что выступают за объективное расследование инцидента.

"Мы заинтересованы в установлении истины, поэтому не спешим с оправданием. Но мы обещаем, что обязательно сделаем из этого инцидента внутренние дисциплинарные заключения", - добавили в организации.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook подтвердил, что стрельбу в Киеве начал активист "Правого сектора".

Министр добавил, что стрелявший задержан, он был пьян. По его информации, задержанный - член "Правого сектора" Андрей Козюбчик 1981 года рождения.

Напомним, вечером 31 марта стало известно, что неизвестный открыл стрельбу возле ресторана "Мафия" на улице Крещатик между Майданом Незалежности и Европейской площадью. В результате инцидента ранены по разным данным два или три человека, один из них Богдан Дубас, первый замглавы КГГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram