ГлавнаяОбществоЖиття

Автомайдан провел пикет под зданием МВД

Активисты требуют назначить честных начальников.

Около 40 активистов Автомайдана на 20 автомобилях и мотоциклах провели пикет под зданием МВД с требованием провести люстрацию кадрового состава министерства.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

В частности, собравшиеся требовали назначить на ключевые должности в министерстве людей, которые не запятнали свою репутацию участием в каких-либо сомнительных делах. При этом он утверждают, что часть новоназначенных областных начальников подверглись лишь перемещению по областям, вместо того, чтобы быть быть уволенными.

Так, претензии активистов касаются назначенного начальника Ровенского облуправления МВД Вячеслава Чайки, против которого с резкой критикой выступил местный Майдан, под давлением которого Чайка якобы написал рапорт об увольнении.

Вместе с тем, к собравшимся вышел представитель министерства и предложил участникам акции предоставить доказательства того, в чем они обвиняют чиновников, против назначения которых протестуют. Автомайдановцы заверили, что подготовят соответствующий документ.

Напомним, ранее Автомайдан заявил о переходе в оппозицию к новой власти в Украине, предупредив, что будет контролировать все последующие назначения и не допустит коррупции в органах власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram