ГлавнаяОбществоЖиття

В Херсоне митинговали против сепаратизма

Депутаты обещали не допустить крымский сценарий в области.

Масштабный митинг против сепаратизма прошел сегодня у здания Херсонского городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Несколько тысяч горожан пришло на сегодняшнюю сессию городского совета в Херсоне для того, чтобы не допустить предложения о проведении референдума относительно отсоединении Херсонской области от Украины.

Вместе с тем, и.о. городского головы Владимир Миколаенко, выступая на открытии сессии, заверил, что любое из сепаратистских предложений не будет выноситься на голосование. А его авторы будут переданы правоохранителям прямо в зале заседаний.

Эти слова подтвердил присутствовавший на месте начальник УМВД в Херсонской области Михаил Фабрин. Он также подтвердил, что в Херсоне нет сепаратистских настроений, и крымский сценарий поддержан не будет. Выступить на сессии горсовета пыталась и омбудсмен Валерия Лутковская, однако из-за недовольных жителей города, слово ей так и не досталось.

Как сообщает пресс-служба, сессия горсовета не состоялась: в зале присутствовали всего 27 депутатов из 76. Не пришли представители ПР и КПУ, от которых, собственно, и ждали заявлений о референдуме. Позже они объяснили, что опасались за свою жизнь.

В ходе митинга депутаты заверили, что не допустят сепаратизма в Херсоне.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что народный депутат от Партии Регионов, избранный по №182 округу (Херсон) Владимир Сальдо подозревается Генеральной Прокуратурой Украины в сепаратистской деятельности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram