ГлавнаяОбществоПодії

В Херсонской области сельсовет попытался самовольно перенести украинский блокпост

Прокуратура области возбудила уголовное производство

В Херсонской области сельсовет попытался самовольно перенести украинский блокпост
Фото: khersonline.net

Совет села Стрелкового в Херсонской области, на южной окраине которого стоит как украинский, так и российский блокпост, принял решение о переносе украинского блокпоста на северную окраину.

Прокуратура области открыла уголовное производство по ч.1 ст. 367 ККУ (Служебная халатность). Об этом LB.ua сообщил пресс-секретарь областного прокурора Федор Самойленко.

Также сообщается, что материалы этого уголовного производства переданы в управление СБУ Херсонской области для соответствующей проверки.

Кроме того, прокуратура Херсонской области опровергает распространяющуюся информацию о том, что депутаты горсовета города Гениченск Херсонской области решили провести внеочередную сессию, на которой якобы рассмотрят присоединение города к Крыму. "Это не соответствует действительности", - добавил Самойленко.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины выразило решительный и категорический протест в связи с высадкой 15 марта в районе поселка Стрелковое Херсонской области десанта военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации в количестве 80 человек и захватом ими поселка Стрелковое при поддержке 4 боевых вертолетов и 3 боевых бронемашин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram