ГлавнаяОбществоПодії

Общественность будет пикетировать офис "Свободы"

От Мирошниченко, Ильенко и Бенюка будут требовать сложить мандаты

Общественность будет пикетировать офис "Свободы"
Фото: Стоп-кадр с видео

Представители общественности собираются в среду в 14:00 провести пикет офиса партии "Свобода" по адресу ул. Большая Житомирская, 17.

Причиной пикетирования стало избиение несколькими нардепами от партии, в частности, Игорем Мирошниченко и Богданом Бенюком, руководителя Первого национального канала Александра Пантелеймонова.

Участники акции будут требовать от депутатов сложить мандаты.

Перед этим, в 13.00 возле здания Генпрокуратуры пройдет пикет с требованием возбудить уголовные производства против нардепов от ВО "Свободы".

Напомним, 18 марта депутаты от "Свободы" Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко, Богдан Бенюк и другие пришли в кабинет Пантелеймонова, несколько раз его ударили и вынудили написать заявление об отставке. Видео инцидента выложил "свободовец" Александр Аронец, однако некоторое время спустя его удалил. Однако запись была скопирована и осталась в сети.

Премьер Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков назвали неприемлемыми действия "свободовцев". Однако Аваков отметил, что оценку действиям депутатов должна дать Генпрокуратура. Должность и.о. генпрокурора занимает "свободовец" Олег Махницкий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram