ГлавнаяОбществоПодії

На мысе Айя вырубили 10 га леса и установили забор

Ограждением обнесли 800 га территории.

На мысе Айя в Крыму незаконно вырубили 10 га леса и оградили забором территорию площадью 800 гектар.

Как сообщает "Гражданская оборона", на очередном заседании комиссии Севастопольского горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям общественники предложили депутатам, входящим в комиссию, посетить мыс Айя, где возведен забор. Общественники утверждают, что сделано это незаконно.

Как оказалось, ограждение возведено по периметру территории, площадь которой составляет 800 гектар. Вокруг забора полностью снесен лес, площадь которого раньше достигала десяти гектар. Обойти препятствие в виде забора не представляется возможным, так как он возведен вплоть до обрыва, где его преодолеть никак нельзя. Бревна, на которых крепится сетка для ограждения, обрабатываются там же в лесу. На территории мыса находятся бочки с машинным маслом.

Напомним, как сообщалось ранее, в заповедной зоне на мысе Айя, недалеко от Балаклавы, якобы ведется строительство шикарного особняка. Строительство связывали с Президентом и членами его семьи. Однако летом 2013 года в Администрации президента заявили, что ни Янукович, ни его семья отношения к строительству не имеют.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram