ГлавнаяОбществоЖиття

"Свобода" и самооборона Майдана будут ждать освобождения активистов под КГГА всю ночь

Протестующие не верят обещаниям власти.

Активисты Евромайдана, члены самообороны и ВО "Свобода" намерены дежурить под зданием КГГА до вступления в силу закона "об амнистии".

Об этом в комментарии LB.ua заявил один из комендантов КГГА "свободовец" Руслан Андрийко.

Он, в частности, сообщил: собравшиеся под КГГА не верят обещаниям власти. Однако добавил, что депутат от "Свободы", вице-спикер ВР Руслан Кошулинский подтвердил: с 24.00 со всех активистов, отпущенных под домашний арест, снимаются обвинения - согласно закону "об амнистии".

Вместе с тем, член конгресса украинских националистов Николай Кахановский призвал "Свободу" оставаться под зданием КГГА до тех пор, пока 200 активистов, в отношении которых возбуждены уголовные дела, не появятся под КГГА и не подтвердят, что они свободны.

На данный момент молодые люди выстроились полукругом перед зданием Киевсовета.

Напомним, после почти 4-х переговоров генпрокурора Виктора Пшонки с представителями оппозиции, на сайте ГПУ появилось сообщение, что закон, освобождающий активистов Евромайдана от ответственности, вступит в силу 17 февраля.

До этого активисты выполнили со своей стороны все обязательства - освободили здание КГГА, четырех областных госадминистраций и открыли проезд для автомобилей по улице Грушевского. В случае же, если власть не выполнит свои обязательства, активисты пригрозили снова захватить КГГА и приступить к активному противостоянию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram