ГлавнаяОбществоПодії

Состояние пострадавших в ДТП в Сумской области улучшилось

Лечение пострадавших продлится до 2 месяцев.

Состояние пострадавших в ДТП в Сумской области улучшилось
Фото: www.mns.gov.ua

Состояние здоровья потерпевших при столкновении маршрутки с поездом на железнодорожном переезде в Белопольском районе Сумской области значительно улучшилось.

Об этом на брифинге сообщил главный хирург Сумской области Николай Кобылецкий, пишет УНИАН.

"Здоровье больных значительно улучшилось, но остается стабильно тяжелым и средней тяжести. Впрочем, есть надежда, что впоследствии люди вернутся к полноценной жизни. Процесс лечения пострадавших находится под контролем главного хирурга Министерства здравоохранения Украины Петра Фомина, которому я ежедневно докладываю о положении дел", – отметил главный хирург Сумщины.

По словам Кобилецкого, состояние здоровья 15-летнего юноши, находящегося на лечении в областной детской клинической больнице, – удовлетворительное. Позитивные сдвиги наблюдаются и у 58-летней женщины, которая была прооперирована после сложной политравмы.

"Лечение пострадавших продлится от 7 суток до 2 месяцев, в зависимости от степени травмирования людей", – добавил Кобылецкий.

В настоящее время в Сумской областной клинической больнице находятся пять пострадавших в результате аварии.

Напомним, 4 февраля на железнодорожном переезде "23 километр" перегона "Виры-Амбары" в Сумской области произошло столкновение маршрутки с поездом.

В автобусе находились 18 пассажиров и водитель, погибли 12 человек, 6 - травмированы. 6 февраля в Белопольском районе похоронили шестерых погибших.

6 февраля водителя, подозреваемого в смертельном ДТП, взяли под стражу на два месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram