ГлавнаяОбществоЖиття

В Донецкой области из-за непогоды объявлена чрезвычайная ситуация

В Крыму также бушует непогода

В Донецкой области из-за непогоды объявлена чрезвычайная ситуация
Фото: mns.gov.ua

В Донецкой области ситуации, сложившейся вследствие ухудшения погодных условий, присвоен статус чрезвычайной.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.

Сообщается, что сегодня в Донецке прошло заседание региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором было принято решение объявить в регионе чрезвычайную ситуацию техногеннного характера.

В среду и четверг в ряде городов и районов области сложились сложные погодные условия: сильный снегопад, метель, поземка, снежные переметы при низкой температуре воздуха и порывах ветра до 30 м/с.

По информации пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, с момента существенного похолодания в больницы региона обратились 43 человека с переохлаждением и обморожением, 35 из них госпитализированы. Также, по данным областного бюро судебно-медицинской экспертизы, в период с 23 по 29 января от переохлаждения погибли два жителя области.

Шесть автодорог в Донецкой области остаются закрытыми для движения транспортных средств со среды, движение еще на одной ограничено. Сотрудники ГАИ постоянно обращаются к водителям с рекомендациями воздержаться от поездок в данный период. Спасатели помогают водителям автомобилей, которые попали в снежные заносы. Из-за непогоды в регионе не работает почти 85% школ.

Кроме Донецкой области из-за непогоды чрезвычайное положение введено в Автономной республике Крым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram