ГлавнаяОбществоЖиття

"Автомайдан" опровергает информацию о том, что Булатов нашелся

Дмитрий не выходил на связь с друзьями.

"Автомайдан" опровергает информацию о том, что Булатов нашелся
Дмитрий Булатов
Фото: newsoboz.org

Нардеп "Батькивщины" Юрий Стець сообщает, что пропавший лидер Автомайдана Дмитрий Булатов нашелся.

"Предварительная информация, Булатов нашелся. Будто бы живой. Пока все. Буду информировать", - написал Стець в Facebook.

Пресс-секратарь Автомайдана Катерина Бутко сообщила LB.ua, что у них нет такой информации. Булатов не объявлялся. Сообщение Юрия Стеця они видели, но пока оно не подтверждается.

Напомним, активисты Автомайдана 23 января заявили об исчезновении одного из своих лидеров Дмитрия Булатова. В последний раз на связь он выходил вечером 22 января. В то же время соратники не располагают информацией, был ли 23 января Булатов на патрулировании, когда сотрудники "Беркута" задержали активистов Автомайдана. Однако известно, что Булатов не планировал выезжать на патрулирование.

Также напомним, Дмитрий Булатов фактически основатель и один из наиболее активных участников движения "Автомайдан". Колонны автомобилей по его руководством пикетировали дома украинских чиновников и оказывали все посильную помощь Майдану. Он же на последнем из Народных вече призвал оппозицию определиться с единым лидером протестного движения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram