ГлавнаяОбществоЖиття

В Виннице суд потребовал разблокировать ОГА и облсовет

Судебные исполнители обнародовали документ на улице, в ОГА их не впустили.

В Виннице суд потребовал разблокировать ОГА и облсовет
Фото: vinnitsaok.com.ua

Сегодня Винницкий горсуд своим решением потребовал от активистов разблокировать админздания Винницких ОГА и облсовета.

"Запретить лицам, пребывание которых в админздании не связано с выполнением трудовых обязанностей в органах власти и местного самоуправления, которые являются законными владельцами админздания, а именно: Павленку Юрию, Котову Денису (коменданты от Народной рады - ред.), представителям Винницкой областной организации ВО "Батькивщина", Винницкой областной организации партии "УДАР" Виталия Кличко, Винницкой областной организации ВО "Свобода" и другим лицам, которые без достаточных правовых оснований находятся в помещении, могут препятствовать работникам ОГА и облсовета в осуществлении ими права пользования этим помещением", - говорится в постановлении суда, сообщает "Укринформ".

Постановление суда протестующим пытались зачитать представители Ленинского отдела ГИС Винницкого городского управления юстиции, однако в помещение заблокированного здания ОГА их не впустили. Судебные исполнители обнародовали содержание документа на улице, под стук палок и щитов активистов в масках.

Это решение Винницким городским судом вынесено на обеспечение иска прокуратуры Винницкой области и подлежит немедленному исполнению.

Как сообщалось, 25 января, в Виннице митингующие захватили зданием ОГА и облсовета и требовали отставки губернатора Ивана Мовчана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram