ГлавнаяОбществоПодії

Запорожский губернатор - избитому журналисту: а ты не лезь

Работника СМИ вместе избивали "титушка" и "беркутовец"

Запорожский губернатор - избитому журналисту: а ты не лезь
Фото: z-city.com.ua

В Запорожье во время жестокого разгона митинга у обладминистрации журналиста избивали нанятые властью спортсмены вместе с сотрудниками "Беркута".

Фотожурналист агентства «Укринформ», редактор местного издания «Вся власть» Дмитрий Смольенко после двух часов поисков был обнаружен в Орджоникидзевском райотделе. Сейчас он уже отпущен на свободу.

"Я приехал на маршрутке к Запорожской ОГА, как только узнал, что разгоняют майдан. Начал фотографировать. Я делал это открыто. Не скрывался. Но меня тут же сбил с ног титушка, начал избивать битой, - рассказал Смольенко "Всей власти". - К нему присоединился беркутовец. Я старался как мог прикрыть голову и аппаратуру. Голову мне таки разбили. Отбиты руки. Я кричал, что я журналист, но это вызвало обратную реакцию – на моих глазах беркутовец и титушка растоптали аппаратуру стоимостью 8 тысяч долларов".

"После этого всего в крови –лоб очень рассечен, погрузили в автозак, отвезли в райотдел. Перед райотделом стояли минут 20. Милиционеры сами не знали, что делать – выпускать нас или формлять. Далее в автозак зашел человек, спросил, есть ли здесь Смольенко. Меня завели в кабинет, туда пришел сам губернатор Александр Пеклушенко и начал рассказывать о том, что я должен знать, куда стоит лезть, а куда – не стоит…" - добавил журналист

"Еще вчера события в Киеве носили отдаленный характер, то после того, что случилось сегодня, передовая здесь – в Запорожье. Это фашизм. Больше всего убивает то, что вместе с милицией меня избивало какое-то быдло", - заключил журналист.

Напомним, вчера вечером в Запорожье силовики и "титушки" разогнали местный Евромайдан. По словам очевидцев, люди стали разбегаться по дворам. Однако "титушки" на этом не остановились. Они стали вылавливать людей и избивать их.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram