ГлавнаяОбществоПодії

Двух активистов, перевозивших шины, арестовали на месяц

Процедура обвинения стандартная.

Соломенский суд Киева 26 января избрал меру пресечения еще двум активистам Евромайдана, перевозившим шины, - Дмитрию Юрченко и Михаилу Овсиенко - 30 дней содержания под стражей.

Об этом сообщается в сообществе "Евромайдан SOS" в соцсети Facebook.

Девушка одного из задержанный, Михаила Овсиенко, Даша раасказала, что ГАИ задержало активиста 24 января в 13:45 на бул. Леси Украинки.

Фото: www.facebook.com/EvromaidanSOS

"Сначала его повезли для дачи объяснений в Печерский райотдел, потом в Соломенский. К 00:00 никаких объяснений относительно оснований для задержания Михаила ему никто не давал. Сотрудников райотдела не могли предоставить никаких объяснений по просьбе близких... Было очевидно, что они ждут указания. В час ночи следователь приказал: "Не отпускать". Составили протокол, с нарушениями", - отмечает девушка, которая также давала объяснения вместе с Овсиенко.

"В два часа ночи к Михаилу пригласили адвоката. На следующий день в 9:00 в райотделе уже выяснилось, что Овсиенко инкриминируют массовые беспорядки на Грушевского совместно с 3-5 тысячами человек. Защита Михаила Овсиенко будет подавать апелляцию", - отмечается в сообщении.

Напомним, оппозиция дала властям несколько часов для освобождения задержанных активистов Евромайдана в Киеве и в регионах Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram