ГлавнаяОбществоЖиття

Силовику, опубликовавшему видео издевательств "Беркута", пришлось уехать из Украины

В сети появилось интервью с офицером.

Силовику, опубликовавшему видео издевательств "Беркута", пришлось уехать из Украины
Фото: стоп-кадр видеосюжета

Милиционер, обнародовавший видео издевательства "Беркута" над активистом Михаилом Гаврилюком, уехал из Украины из-за преследования коллег.

Об этом он заявил в интервью ТСН.

По словам офицера (настоящее имя которого не сообщается), видео попало к нему случайно, однако он посчитал своим долгом опубликовать его. Коллега по службе переписал видео на компьютер правоохранителя и смонтировал его, однако забыл удалить.

«Я даже не знаю слово какое подобрать. Это даже не возмущение… Обидно стало за то, что сейчас происходит тотальное враньё, и все в это верят», - прокомментировал свое решение милиционер и отметил, что видеозапись передал другу, который и выложил её в интернет.

После этого офицер уволился из правоохранительных органов, а позже, из-за преследования коллег, уехал из Украины "на территорию Европейского союза". Кабинет бывшего милиционера сейчас опечатан.

Напомним, в интернете появилось видео с голым мужчиной, над которым силовики смеялись и заставляли фотографироваться на морозе. Шокирующее видео выложил на канале YouTube пользователь с ником FariAhad. Позже выяснилось, что активиста зовут Михаил Гаврилюк.

Как свидетельствует видео, парень, весь в синяках и гематомах, стоит на морозе в носках, в то время как милиционеры и спецназовцы фотографируют его на свои мобильные телефоны. При этом силовики матерят парня, держат его за шею и заставляют взять в руки топорик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram