ГлавнаяОбществоЖиття

Львовские перевозчики отказались везти людей в Киев

Водители боятся потерять лицензии

Львовские перевозчики отказались везти людей в Киев
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Львовские перевозчики отказываются везти людей на Народное Вече в Киеве "За европейскую Украину", которое состоится 24 ноября. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина"

По словам заместителя председателя Львовской областной партийной организации ВО "Батькивщина" Олега Баса, по состоянию на вчера 15 перевозчиков отказались везти людей из Львовской области для участия в Народном Вече.

"Мы вчера общались со всеми перевозчиками Львовской области, однако ни один из них не согласился. С ними уже проведена работа со стороны ГАИ. И сегодня начинать снова просить - нет смысла. Люди запуганы, каждый переживает, что завтра у него заберут лицензию и в дальнейшем не сможет работать. Следовательно, мы будем добираться в Киев исключительно собственным автотранспортом, железной дорогой или небольшими группами в микроавтобусах. Но и это еще не факт, что всем удастся добраться до Киева без помех. Есть информация, что планируют останавливать на подъездах к столице", - рассказал Олег Бас.

"Все эти сценарии мы уже проходили много раз в предыдущие годы. К сожалению, это стало правилом, а не исключением, убежден, что людей никто и ничего не остановит, потому что сейчас решается будущее каждого. Людям ничто не помешает приехать в Киев, двигаться вперед, в Европу", - отметил председатель Львовской "Батькивщины" Роман Илык.

Напомним, со вчерашнего вечера на Майдане независимости в Киеве проходит митинг против приостановки евроинтеграции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram