ГлавнаяОбществоЖиття

Жители Врадиевки требуют пожизненного заключения для насильников

На сегодняшнем заседании присутствуют все участники процесса.

Жители Врадиевки требуют пожизненного заключения для насильников
Фото: nikvesti.com

В среду, 20 ноября, состоится первое заседание после изменения обвинительного акта по делу об изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой. На сегодняшнем заседании присутствуют все участники процесса.

Около центрального входа Апелляционного суда Николаевской области собрались жители Врадиевки, чтобы поддержать свою односельчанку Ирину Крашкову, сообщает «Преступности.НЕТ».

Так, около 25 человек находятся под зданием суда с плакатами «Довічне перевертням у погонах», «Врадієвка чекає», «Мерзотників за грати».

Когда около суда появилась сама Крашкова, люди принялись ее обнимать, целовать и высказывать словами свою поддержку.

Как известно, в здании Апелляционного суда Николаевской области коллегия судей Первомайский горрайонный суда рассматривает дело об избиении и изнасиловании жительницы поселка Врадиевка Ирины Крашковой. На последнем судебном заседании, которое состоялось 13 ноября, представители гособвинения зачитали новый обвинительный акт. По словам прокурора Натальи Высоцкой, в акт были внесены исключительно технические изменения.

Напомним, в ночь на 27 июня 29-летнюю продавщицу Ирину Крашкову из Врадиевки изнасиловали и избили. В преступлении обвиняются два местных милиционера и таксист. Оба правоохранителя как и их бывший руководитель - заместитель начальника райотдела милиции Михаил Кудринский - отрицают свою причастность к делу и к служебным преступлениям, которые им также инкриминируют. Дрыжаку - незаконное хранение наркотиков и служебных документов, Полищуку - незаконную выдачу разрешительных документов на оружие, Кудринскому - превышение власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram