ГлавнаяОбществоПодії

Дрыжак в суде даёт ложные показания - прокурор

Высоцкая считает, что это его тактика защиты

Дрыжак в суде даёт ложные показания - прокурор
Фото: nikvesti.com

Подсудимый во "Врадиевском деле" экс-капитан милиции Евгений Дрыжак предоставляет в суде ложные показания.

Об этом заявила прокурор Наталья Высоцкая.

Сегодня, 5 ноября, суд изучил данные видеорегистратора в Врадиевском райотделе милиции за 27 июня в период с 18.00 до 23.54, в этот день Дрыжака отстранили от работы в связи с возможной причастностью к совершению расследуемого преступления, сообщает УНИАН.

"На прошлом судебном заседании Дрыжак сказал, что в 18 или в 19 часов ему сообщили, что его отстранили от работы, и он покинул здание райотдела. В райотдел пришел в 2 часа ночи для проведения освидетельствования", - уточняет прокурор.

"Чтобы показать суду, что Дрыжак говорит неправду, мы продемонстрировали, когда в какое время Дрыжак находился в райотделе", - сказала Высоцкая.

По ее словам, на видео можно увидеть, как Дрыжак около 19.00 привез подсудимого егеря Сергея Рабиненко, затем несколько раз заходил и выходил из райотдела, курил и говорил по мобильному телефону.

Высоцкая считает, что ложные показания Дрыжака - это его защита.

"Он - обвиняемый, это его тактика защиты", - сказала прокурор.

Зато адвокат Дрыжака Владимир Клименко говорит, что данные видеорегистратора совпадают с показаниями самого Дрыжака и других фигурантов.

Напомним, в ночь на 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. По подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений задержали лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, егеря Сергея Рабиненко и капитана милиции Дрыжака.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram